Programme TV du samedi 16 mars

Voici le programme des retransmissions TV des rencontres prévues ce samedi :

Ligue des Champions-Poules : 6ème journée
Club Africain 14h00 Al Ismaily (Watania 1 terrestre, beinsports ar 1)
FC Platinum 14h00 Espérance de Tunis (beinsports ar 8)
TP Mazembe 14h00 CS Constantine (beinsports ar 6, beinsports fr Max 7)
Lobi Stars 17h00 ASEC Mimosas (beinsports ar 8)
Wydad Casablanca 17h00 Mamelodi Sundowns (beinsports ar 7)
Al Ahly 17h00 JS Saoura (beinsports ar 1)

Championnat d'Espagne : 28ème journée
Huesca 13h00 Alaves (beinsports ar 3, beinsports fr Max 8, beinsports La Liga)
Real Madrid 16h15 Celta Vigo (beinsports ar 3, beinsports fr 1, beinsports La Liga)
Athletic Bilbao 18h30 Atlético de Madrid (beinsports ar 3, beinsports fr Max 10, beinsports La Liga)
Leganes 20h45 Girona (beinsports ar 3, beinsports fr Max 10, beinsports La Liga)

Championnat d'Angleterre : 31ème journée
Bournemouth 16h00 Newcastle United (beinsports ar 2, Movistar Liga de Campeones, Movistar Futbol)
Burnley 16h00 Leicester (beinsports ar 6)
West Ham 16h00 Huddersfield (beinsports ar 12)

Ligue 1 : 29ème journée
Angers 20h00 Amiens (beinsports ar 6, beinsports fr Max 4)
Caen 20h00 AS Saint-Etienne (beinsports ar 7, beinsports fr Max 5)
Guingamp 20h00 Dijon (beinsports ar 8, beinsports fr Max 6)
Nîmes 20h00 Strasbourg (beinsports ar 12, beinsports fr Max 7)

Championnat d'Italie : 28ème journée
Sassuolo 15h00 Sampdoria (beinsports ar 4, beinsports fr Max 8, Sport TV 3)
Spal 18h00 AS Rome (beinsports ar 12, beinsports fr Max 4, Sport TV 2)
Torino 20h30 Bologne (beinsports ar 4, Sport TV 3)

Championnat d'Allemagne : 26ème journée
Schalke 04 15h30 RB Leipzig (beinsports ar 5, beinsports fr Max 4)
Stuttgart 15h30 Hoffenheim (beinsports fr Max 5)
Wolfsburg 15h30 Fortuna Dusseldorf (beinsports fr Max 6)
Hertha Berlin 18h30 Borussia Dortmund (beinsports ar 5, beinsports fr Max 8, Vamos, Movistar Futbol)

Cup : Quarts de finale
Watford 13h15 Crystal Palace (beinsports ar 2, beinsports fr Max 9, Sport TV 2)
Swansea 18h20 Manchester City (beinsports ar 2, beinsports fr 2, Sport TV 2)
Wolverhampton 20h55 Manchester United (beinsports ar 2, beinsports fr 2, Sport TV 2)

Commentaires

Il n'y a pas encore de commentaires.

Vous devez vous connecter pour poster un nouveau commentaire.