Programme TV du samedi 30 novembre

Voici le programme des retransmissions TV des rencontres prévues ce samedi :

Ligue 1 : 10ème journée
Club Africain 14h00 AS Solimane (Watania 1)

Ligue des Champions : 1ère journée
TP Mazembe 14h00 Zamalek (beinsports ar 1)
Primeiro de Agosto 17h00 ZESCO United (beinsports ar 9)
USM Alger 17h00 Wydad Casablanca (beinsports ar 1)
Mamelodi Sundowns 20h00 Petro de Luanda (beinsports ar 9)
Raja Casablanca 20h00 Espérance Sportive de Tunis (beinsports ar 1, beinsports fr 3)

Coupe du Golfe des Nations : 1ère journée
Koweït 15h30 Oman (beinsports ar en clair)
Bahreïn 18h00 Arabie Saoudite (beinsports ar en clair)

Euro 2020 :
18h00 : Tirage au sort de la phase finale (beinsports en clair, RTS 2, TMC, W9, Cuatro, Sky Sport Collection, Sport TV+, SRF 2, ORF 1, RSI La 2)

Championnat d'Angleterre : 14ème journée
Newcastle United 13h30 Manchester City (beinsports ar 2, Canal+, RMC Sport 1, Sport TV 3, Sky Sport Football)
Burnley 16h00 Crystal Palace (beinsports ar 13)
Chelsea 16h00 West Ham (beinsports ar 8, Canal+ Sport, RMC Sport 1)
Liverpool 16h00 Brighton (beinsports ar 7, Sky Sport Uno)
Tottenham 16h00 Bournemouth (beinsports ar 2, Sport TV 2)
Southampton 18h30 Watford (beinsports ar 2, Canal+ Sport, RMC Sport 1, Sport TV 2, Sky Sport Football)

Championnat d'Espagne : 15ème journée
Alaves 13h00 Real Madrid (beinsports ar 3, beinsports fr 2, Movistar La Liga)
Real Sociedad 16h00 Eibar (beinsports ar 3, beinsports fr 8, Movistar La Liga)
Real Majorque 18h30 Betis (beinsports ar 3, Movistar La Liga)
Valence 21h00 Villarreal (beinsports ar 3, beinsports fr 2, Movistar La Liga)

Ligue 1 : 15ème journée
Strasbourg 17h30 Lyon (beinsports ar 6, Canal+, DAZN 1)
Lille 20h00 Dijon (beinsports ar 8, beinsports fr 4)
Montpellier 20h00 Amiens (beinsports ar 13, beinsports fr 5)
Nice 20h00 Angers (beinsports ar 6, beinsports fr 6)
Nîmes 20h00 Metz (beinsports ar 10, beinsports fr 7)
Reims 20h00 Bordeaux (beinsports ar 12, beinsports fr 8)

Championnat d'Italie : 14ème journée
Brescia 15h00 Atalanta (beinsports ar 4, beinsports fr 4, Sport TV 3, Sky Sport Serie A)
Genoa 18h00 Torino (beinsports ar 4, beinsports fr 10, Sport TV 3, Sky Sport Serie A)
Fiorentina 20h45 Lecce (beinsports ar 4, beinsports fr 9, Sport TV 3, DAZN 1)

Championnat d'Allemagne : 13ème journée
FC Cologne 15h30 Augsburg (beinsports fr 7)
Hertha Berlin 15h30 Borussia Dortmund (beinsports ar 5, beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones, Sky Sport Arena)
Hoffenheim 15h30 Fortuna Dusseldorf (beinsports ar 10, beinsports fr 6)
Paderborn 15h30 RB Leipzig (beinsports ar 6, beinsports fr 5)
Bayern Munich 18h30 Bayer Leverkusen (beinsports ar 5, beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones, Sky Sport Uno)

Commentaires

Il n'y a pas encore de commentaires.

Vous devez vous connecter pour poster un nouveau commentaire.