Programme TV du samedi 14 mai

Voici le programme des retransmissions TV des rencontres prévues ce samedi :

Tournoi de Rome :
Ons Jabeur 16h00 Daria Kasatkina (Super Tennis, beinsports fr 3)

Ligue 1 : 4ème journée play-off
Club Sportif Sfaxien 16h00 Club Africain (Al Kass 1)

Basket : Finale féminine
Etoile du Sahel 14h30 ES Cap Bon (Watania 1)

Basket : Finale masculine
Union Sportive Monastirienne 17h30 Club Africain (Watania 1)

Ligue des Champions : Demi-finale retour
ES Sétifienne 20h00 Al Ahly (beinsports ar 3, beinsports fr 6)

FA Cup : Finale
Chelsea 16h45 Liverpool (beinsports Premium 1, beinsports fr 1, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, DAZN 1 Allemagne)

Bundesliga : 34ème journée
Arminia Bielefeld 14h30 RB Leipzig (beinsports fr 7, Movistar Liga de Campeones, Sky Sport Bundesliga 5)
Augsburg 14h30 Greuther Furth (Sky Sport Bundesliga 10)
Borussia Monchengladbach 14h30 Hoffenheim (Sky Sport Bundesliga 8)
Bayer Leverkusen 14h30 Fribourg (beinsports fr 6, Movistar Liga de Campeones 2, Sky Sport Bundesliga 6)
Borussia Dortmund 14h30 Hertha Berlin (beinsports fr 5, Sky Sport Bundesliga 3)
Mayence 14h30 Eintracht Francfort (Sky Sport Bundesliga 9)
Stuttgart 14h30 FC Cologne (beinsports fr 8, Movistar Liga de Campeones 1, Sky Sport Bundesliga 4)
Union Berlin 14h30 Bochum (Sky Sport Bundesliga 7)
Wolfsburg 14h30 Bayern Munich (beinsports fr 4, Sky Sport Bundesliga 2)

LaLiga : 37ème journée
Espanyol Barcelone 17h30 Valence (beinsports ar 1, beinsports fr 9, Movistar la Liga)

Ligue 1 : 37ème journée
Bordeaux 20h00 Lorient (Prime Vidéo)
Lyon 20h00 Nantes (beinsports Xtra 1, Prime Vidéo)
Metz 20h00 Angers (Prime Vidéo)
AS Monaco 20h00 Brest (beinsports fr 6, Prime Vidéo)
Montpellier 20h00 Paris Saint-Germain (beinsports Premium 1, Prime Vidéo, DAZN 1 Allemagne)
Nice 20h00 Lille (beinsports fr 7, Canal+ Sport)
Rennes 20h00 Marseille (beinsports fr 4, Canal+ Décalé, Esports 3, Sky Sport Football)
AS Saint-Étienne 20h00 Reims (beinsports Xtra 2, Prime Vidéo)
Strasbourg 20h00 Clermont (beinsports Premium 12, Prime Vidéo)
Troyes 20h00 Lens (Prime Vidéo)

Serie A : 37ème journée
Empoli 14h00 Salernitana (Sport TV 2, DAZN 1 Allemagne)
Hellas Vérone 17h00 Torino (beinsports fr 5, DAZN 2 Allemagne)
Udinese 17h00 Spezia (beinsports fr 7)
AS Rome 19h45 Venezia (beinsports fr 5, Movistar Liga de Campeones, Sport TV 6, DAZN 2 Allemagne, Sky Sport Uno, Sky Sport Calcio)

Commentaires

Il n'y a pas encore de commentaires.

Vous devez vous connecter pour poster un nouveau commentaire.